с 16 по 26 октября объявлена республиканская Профилактическая акция
«Время стать заметным»
Уважаемые родители! отправляя детей на занятия в гимназию, прогулку, проверьте, пожалуйста, наличие светоотражающих элементов.
Главная цель акции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов в темное время суток.

19 кастрычніка ў беларускі чацвер "Беларуская скарбонка" запрасіла вучняў пачатковых класаў у чарадзейны і таямнічы мір казак "Беларуская казка - розуму падказка".

мероприятий   государственного учреждения образования

«Гимназия №3 г. Могилева»  на субботу  21.10.2017

На базе УЗ «Могилевская детская поликлиника №1» проводится работа по подготовке населения к эпидсезону.
Напоминаем, что самым надежным методом защиты от гриппа является вакцинопрофилактика.

«Легко ли быть МАМОЙ?» под таким названием среди учащихся начальной школы гимназии прошла игровая программа, посвященная Дню матери.

Загорание электроприборов

Внимание! В гимназии стал работать пресс центр. Представляем вашему вниманию выпуск № 1 газеты "Гимназический вестник" за сентябрь 2017 года.

Сёння ў 5 “Б” класе адбыўся цікавы ўрок беларускай літаратуры. Вучні інсцэніравалі ўрыўкі народнай казкі “Залаты птах”. Пяцікласнікі самастойна падзяліліся на групы, вывучылі вялікія ўрыўкі казкі на беларускай мове, размеркавалі ролі. На ўроку прагучала народная песня “Кумачка”, якая накіравала гледачоў на псіхалагічны настрой урока, іграла скрыпка.

Республиканская акция

12 кастрычніка ў беларускі чацвер напярэдадні Дня Маці "Беларуская скарбонка" шчыра распахнула для вучняў пачатковых класаў дзверы літаратурнай гасцёўні "Маміна імя самае лепшае, маміна слова найдаражэйшае".

Всемирный день психического здоровья отмечается 10 октября. В 2017 году 26-я годовщина учреждения этого праздника.
Цель праздника – информирование населения о проблемах психического здоровья, о распространении депрессии, шизофрении, психических расстройств, а также о методах и способах его укрепления, профилактики и лечения.

Работники МЧС посетят семьи с детьми города Могилева.
С целью предупреждения пожаров в домовладениях граждан, а также обучения населения правилам пожарной безопасности работники МЧС посетят семьи с детьми города Могилева.
Спасатели в очередной раз напомнят домовладельцам, что нужно делать, чтобы уберечь свое жилище от огненной опасности, как правильно действовать, если огонь настиг ваш дом, что можно применять при тушении, если нет под рукой огнетушителя, а также о пользе автономных пожарных извещателей, и правильной их эксплуатации. А наглядно-изобразительная продукция напомнит жильцам о правилах поведения при ЧС.

На працягу апошніх тыдняў у гімназіі праходзіў конкурс насценгазет, прысвечаны 135-годдзю з дня нараджэння Якуба Коласа і Янкі Купалы. “Дзве зоркі беларускай паэзіі” – такая агульная назва была прапанавана яго ўдзельнікам, вучням Х класаў. Прэзентацыя газет суправаджалася акцыямі, прымеркаванымі да юбілейнай даты. Так, адбылася гульня “Азбука твораў беларускіх класікаў”, прайшла віктарына па творчасці народных песняроў Беларусі, у якой бралі ўдзел усе зацікаўленыя.

У беларускі чацвер 5 кастрычніка вучні пачатковых класаў прынялі ўдзел у турніры-віктарыне "Па краіне гукаў і літар".

28 верасня ў гімназіі прайшоў конкурс на лепшага чытальніка твораў Янкі Купалы "Купалава спадчына". У конкурсе ўзялі ўдзел вучні 7-х класаў. Пераможцамі сталі вучаніцы 7 "В" класа Чвірава Аляксандра і Скарапад Анастасія і вучні 7 "А" класа Глушакоў Дзмітрый і Кадет Дар'я. Віньшуем пераможцаў!

28 сентября в 16:57 | Русинович С. | нет комментариев

28 верасня ў беларускі чацвер "Беларуская скарбонка" прапанавала вучням пачатковых класаў прыняць удзел у выставе-конкурсе малюнкаў на тэму "Беларусь мая сінявокая".