МЧС ИНФОРМИРУЕТ

Дата: 10 октября в 11:59, Обновлено 10 октября в 12:06

Работники МЧС посетят семьи с детьми города Могилева.
С целью предупреждения пожаров в домовладениях граждан, а также обучения населения правилам пожарной безопасности работники МЧС посетят семьи с детьми города Могилева.
Спасатели в очередной раз напомнят домовладельцам, что нужно делать, чтобы уберечь свое жилище от огненной опасности, как правильно действовать, если огонь настиг ваш дом, что можно применять при тушении, если нет под рукой огнетушителя, а также о пользе автономных пожарных извещателей, и правильной их эксплуатации. А наглядно-изобразительная продукция напомнит жильцам о правилах поведения при ЧС.

ДОРОГА В ШКОЛУ

Нередко мы взрослые, заду­мываемся об угрожающих факторах только после уже случившихся происшествий, пе­чальных историй из газет и журна­лов, сводок новостей. Без сомнений, это неправильно. Как неправиль­но свято верить в разум и здраво­мыслие своего ребёнка, твердя: «С моим такого не произойдёт, он так ни в коем случае не сделает, ведь мы говорили ему о безопасности».

Дети имеют право знать больше! Они должны не только понимать, какие ситуа­ции могут угрожать жизни и здоровью, но и чётко владеть информацией о мерах, кото­рые помогут избежать этих ситуаций, а так­же о действиях на случай, если опасности миновать не удалось.

С чего начать обучение ребёнка прави­лам безопасности и как заинтересовать его соблюдать их, расскажет наша рубри­ка «Гордимся, что научили».

Когда не все — свои

При обсуждении с детьми потен­циально опасных ситуаций, которые могут возникнуть на пути в школу, первым делом уделите внимание об­разу незнакомца. Дети обычно очень общительны и доверчивы, они слуша­ют взрослых, особенно когда те крайне доброжелательны к ним. Поэтому важ­но, чтобы ребёнок мог отличить подхо­дящие встречи от нежелательных.