Вступительная кампания

заместитель директора по учебной работе Беляева Галина Владимировна

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

ПРИЁМ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ В ГИМНАЗИЮ В 2017 ГОДУ

В соответствии с пунктом 5 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, на основании Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283, письма Министерства образования Республики Беларусь от 06.03.2017 № 05-20/1422/дс «О проведении в 2017 году приема на конкурсной основе в отдельные учреждения образования для получения базового образования, среднего образования».

определены сроки проведения:

Приём документов осуществляется
с 25 мая

по 1 июня

2017 г.

ежедневно

кабинет 210

по тел.

42-05-07,

42-05-09

вступительных испытаний для приема лиц в V класс для получения базового образования по следующим учебным предметам:

Даты проведения вступительных испытаний в V классы:

2 июня – «Русский язык» в письменной форме (диктант);

5 июня – «Математика» в письменной форме (контрольная работа);

7 июня – «Белорусский язык» в письменной форме (диктант).

10 июня – резервный день для проведения вступительных испытаний для лиц, не явившихся в установленный срок на вступительное испытание по одному из учебных предметов по уважительной причине..

Вступительные испытания в V класс проводятся по сборникам:

белорусский язык – Зборнік дыктантаў па беларускай мове за перыяд навучання на I ступені агульнай сярэдняй адукацыі издательства «Национальный институт образования» 2014, 2015, 2016, 2017 годов издания;

русский язык – Сборник диктантов по русскому языку за период обучения на I ступени общего среднего образования издательства «Национальный институт образования» 2014, 2015, 2016, 2017 годов издания;

математика – Сборник контрольных работ по математике за период обучения на I ступени общего среднего образования издательства «Национальный институт образования», 2016 года издание (8-е издание, переработанное); 2017 года издание (9-е издание).

Начало вступительных испытаний в 11.00, на выполнение работы отводится 45 минут. Тексты и задания для проведения вступительных испытаний, в том числе и в резервный день, объявляются по телевидению и радио.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 15 «О некоторых вопросах приема в гимназии, гимназии-интернаты, гимназии – колледжи искусств» при приеме в V класс гимназии учитываются как результаты вступительных испытаний по указанным предметам, так и годовые отметки по ним за IV класс. В соответствии с подпунктом 1.3 пункта 1 Указа при равном количестве баллов преимущественное право на зачисление в гимназию имеют лица с более высоким средним баллом годовых отметок за IV класс.

Приказ о зачислении учащихся в гимназию оформляется не позднее 12 июня 2017 года.

Приём документов осуществляется
с 1 июня

по 10 августа

2017 г.

по тел.

42-05-07,

42-05-09

вступительных испытаний для приема на свободные места лиц в VI-IX, X и XI классы для получения базового образования, среднего образования по следующим учебным предметам:

14 августа – «Белорусский язык» (диктант);

16 августа – «Математика» (контрольная работа);

18 августа – «Русский язык» (диктант);

19 августа – резервный день для проведения вступительных испытаний для лиц, не явившихся в установленный срок на вступительное испытание по одному из учебных предметов по уважительной причине.

Начало вступительных испытаний в 11.00, на выполнение работы по русскому и белорусскому языкам отводится 45 минут, работы по математике выполняются в соответствии с рекомендациями по выполнению заданий, но не более 180 минут.

Приказ о зачислении учащихся в гимназию на свободные места в VI-IX, X и XI классы оформляется не позднее 25 августа 2017 года.

Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 06.03.2017 о проведении в 2017 году приема на конкурсной основе в отдельные учреждения образования для получения базового образования, среднего образования

Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление на имя директора;

2. медицинскую справку о состоянии здоровья;

3. ведомость годовых отметок учащегося за последний год обучения и воспитания на I ступени общего среднего образования.

4. свидетельство о рождении.